Как получить паспорт РФ без регистрации для супруга, находящегося в гражданском браке и прописанного в другом городе?
Мы живем в Крыму в гражданском браке но муж прописан в Харькове у родителей, у нас общий ребенок. Подскажите как он может получить паспорт РФ без регистрации. Какие нужны документы?
Помогу оформить заявление об установлении юридического факта устанавливающего факт пребывания граждан Украины на момент проведения референдума о присоединении к России (по состоянию на 18 марта 2014 года .) затраты:оформление заявления в суд 300 гривен и 200 руб госпошлина в суд
для суда необходимо собрать максимум подтверждающих факт пребывания документов ,это могут быть: справки с работы,если проживали на территории СТ- справка председателя о проживании за такой- то период, выписка с мед карты,что вы тут находились на медицинском обслуживании,счета,оплаченные на территории Крыма ит.д.
Решение суда об установлении факта проживания, доказательством при обращении в суд являются: свидетельство о рождении ребёнка, в котором как отец указан ваш муж. Справка с места работы, или записи в трудовой книжке, договор аренды жилья, открытие счетов в банках, медицинская карта, свидетельские показания и т.п.