Как снять обременение с купленной квартиры, если деньги были заложены в банковскую ячейку до сделки, и что для этого требуется.

Купили квартиру сейчас она находится с обременением т.к деньги были заложены в банковскую ячейку до сделки. В данный момент у нас есть расписка от руки что продавец получил деньги. Как нам снять обременение и что нужно для этого.

Лучший ответ

Здравствуйте, Дима!

Подавайте заявление в росреестр. Удачи

А какое заявление?

Если это обременение- ипотека в силу закона, то для снятия обременения применяется судебный порядок (признание обременения отсутствующим).

Если есть возможность получить согласие на снятие обременения у продавца, то без суда можно обратиться в Росреестр за снятием обремениения.