Вопросы по продаже квартиры - Возможно ли вернуть задаток и выставить квартиру на продажу заново без последствий? Какие документы должны составляться? Имеет ли силу расписка, если не заверена нотариально?
Вы можете продать квартиру др. покупателям в любое время. Но деньги придётся вернуть, в противном случае они могут быть взысканы по суду как неосновательное обогащение.
В таких случаях составляется предварительный договор, в нём оговариваются все условия и сроки заключения основного договора. Расписка не заменяет предварительный договор и не влечёт для сторон никаких обязательств.
Без заключения договора расписка о задатке не имеет юр. силы, и вы можете спокойно продавать квартиру и выплатить ""покупателям" полученную от них сумму. Удчи