Возврат страхования жизни после досрочного погашения авто кредита в банке ВТБ - возможно ли и как это сделать?
Я брал авто кредит в банке ВТБ и мне страховали жизнь на 5 лет я погасил кредит за 2 года. Должны мне вернуть страхование жизни за 3 года. Если да то как это сделать?
Для ответа на вопрос необходимо изучить договор кредитования.
Вам могут вернуть только часть страховой премии при досрочном погашении кредита. Обращайтесь письменно в СК.
И в банк и в страховую компанию обращайтесь с претензией, - обоснуйте требования ст. 12 и 16 ЗоЗПП РФ и 1102 ГК, просите вернуть часть страховой суммы как неосновательное обогащение. При отказе - в суд обращайтесь , в судебном порядке взыскивайте и моральный вред - ст. 15 ЗоЗПП РФ