Возможно ли сделать ребенка-учредителя и директором ООО при наличии неоплаченных кредитов и как это повлияет на бизнес

Вопрос: Хочу открыть ООО (диспетчерские услуги, есть грузовое авто оформленное на родственников) на ребенка 15 лет, на себя не могу, есть не оплаченные кредиты. Подскажите возможно ли чтоб ребенок 15 лет стал и учредителем и директором, если да, то с чего начать? Повлияют ли мои долги по кредитам в дальнейшем на бизнес, так как я являюсь его родителем.
Лучший ответ

Уважаемая Раиса, никаких ООО и ИП на несовершеннолетнего Вы открывать не можете и тем более, делать его директором. Для этого нужна ПОЛНАЯ правоспособность, которая наступает в 18 лет, исключением является процедура эмансипации (когда подросток не моложе 16 лет сделал изобретение, зарегистрировал патент, сам работает, обеспечивает себя, или женился, думаю, все это не Ваш случай). Ищите другие варианты.

Спасибо за ответ!