Текст доверенности на вступление в наследство после смерти отца, сейчас нахожусь не в России,
доверенность должна быть нотариально удостоверенная , любой нотариус ее текс знает, вам все равно к нотариусу идти
Доверенность можете сделать в консульстве или у нотариуса другой страны, но в таком случае апостиль (смотря какая страна) и перевод здесь. Текст либо ищите по образцам в интернете, либо составляется платно у юриста. Там есть важные полномочия, вы же даете доверенность юристу вероятно, пусть вам и подготовит. Если не юристу, то полномочие принять наследство, но потом проверить - было ли принято от вас наследство в срок - часто бывает пропускают срок. При необходимости обращайтесь