Как правильно передать автомобиль страховой компании после ДТП, чтобы избежать уменьшения страховой суммы и нужно ли снимать авто с учета?
Как правильно передать автомобиль после дтп страховой компании, в связи с тем, что я не хочу оставлять себе годные остатки и соответственно уменьшать страховую сумму. Обязательно ли при этом снимать ато с учета. Спасибо.
Уважаемый Александр, это зависит от того, во-первых, какая страховая компания, во-вторых, по процедуре КАСКО это происходит или ОСАГО. По ОСАГО есть закон и правила, утвержденные на федеральном уровне. По КАСКО каждая страховая разрабатывает свои правила и они выдаются к полису в виде книжечки. Обычно там все расписано пошагово. Авто с учета снимать иногда необязательно (если не прописано в правилах), но если Вы хотите побыстрей получить выплату, то целесообразно сделать это самому, так как страховая может намеренно затянуть.