По договору годные остатки остаются у страхователя.
Подсткажите, пожалуйста, после ДТП страховой компанией признана полная гибель ТС.Сумма страхового возмещения за минусом учета годных остатков. По договору годные остатки остаются у страхователя. Имеет ли право организация не продавать годные остатки, а, например, установить данные узлы на другие свои авто и тем самым списать их на затраты?
Уважаемая Юлия.
Если остатки автомобиля (согласно правилам страхования или Вашей со СК договорённостью) остаются у СК - именно СК и решает - как дальше с ними поступать.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.