САМ ВОПРОС: Нет ли вышеописанном действии права переуступки, и я переживаю правильно ли я подписал договор.
Есть застройщик (Генподрядчик), который расплатился своему субподрядчику за его работу в объекте квартирой, субподрячик подписал с Генподрядчиком (застройщиком) договор долвого участия, сдача объета в сентябре. Субподрядчик (теперь дольщик) решил квартиру продать и заключил со мной договор долевого участия с физ. лицом.
САМ ВОПРОС: Нет ли вышеописанном действии права переуступки, и я переживаю правильно ли я подписал договор. Спасибо очень силно пожете.
Лучший ответ
Если между генподрядчиком и субподрядчиком был заключен именно договор долевого участия, то субподрядчик, переуступая права требования на квартиру Вам, должен был заключить с Вам договор переуступки права требования и после подписания данного договора передать Вам свой договор долевого участия и документы, подтверждающие расчеты между Генподрядчиком и дольщиком (субподрядчиком).
В любом случае, что бы прояснить ситуацию необходимо внимательно изучить все документы, и изучить всю “цепочку”