Субподрядчик по взаимозачету решил продать долю в строящихся квартирах - соответствует ли это законодательству и каковы возможные варианты решения?
Субподрядчик по взаимозачету получил квартиры (договор долевого участия в строительстве). Объект пока не сдан госкомиссии. Субподрядчик решил продать свою долю физическим лицам не дожидаясь окончания строительства (переуступка права требования). Соответствует ли это законодательству? Подскажите возможные варианты решения вопроса?
Вы можете переуступить свои права на проинвестированные квартиры другим лицам через договор переуступки прав который подлежит государственной регистрации. Данный договор зарегистрируют в том случае если Ваш договор так же прошел регистрацию. Возможен вариант продажи квартир по предварительному договору купли продажи.
Если застройщик осуществляет строительство на основании разрешения полученное до 01.04.05г. - то Ваши договоры регистрации не подлежат.