Прописана в одной квартире а в ордере в другой квартире могу ли я участвовать приватизации в которой по ордеру.

Прописана в одной квартире а в ордере в другой квартире могу ли я участвовать привотизаци в которой по ордеру.

Лучший ответ

Ордера на жилое помещение и договор найма. Ордер, на основании которого вы вселяетесь в жилое помещение, указанное в нем после чего его правовая природа утрачивается.

А договор найма жилого помещение, на основании которого Вы вправе приватизировать жилое помещение находящееся в муниципальной или государственной собственности. Поэтому, если вы зарегистрированы по месту жительства ( прописаны) в качестве члена семьи нанимателя, то эту квартиру вы и вправе приватизировать в долевую собственность.

Данное правило регулируется законом (ст. 2 ФЗ РФ "о приватизации жилищного фонда в РФ")!

Нет зарегистрируйтесь по ордеру и приватизируйте, если ранее не участвовали в приватизации

Вы можете участвовать в приватизации в той квартире,где зарегистрироланы официально и состоите в договоре соцнайма.

Закон о приватизации ...