Как добиться справедливости в получении алиментов в Севастополе после вхождения в состав России?
Я живу в Севастополе. Бывший муж (судовой механик, работающий на судах иностранных компаний) отказывается мне помогать в содержании двоих детей (старшему 21 год учится в ВУЗе, младшему 14 лет). Говорит, что я от него ничего не получу, так как его место работы никто не узнает. В прошлом году подала заявление на алименты. Суд присудил 1/3 от дохода ответчика. БМ только, чтоб избежать ответственности перечисляет мне 300 грн (примерно 1100 руб) в месяц. В исполнительную службу принес левую справку, в которой нет ни адреса предприятия ни телефонов, только печать регистрации предпринимателя, в которой значится, что он у них работает с окладом 1200 грн. Исполнитель вообще не пытается что-либо выяснять. Сейчас, когда Севастополь вошел в состав России я хочу добиться какой-то справедливости. Что можно предпринять? Нужно ли заново подавать исковое заявление или с уже имеющимся и куда обращаться?
В соответствии с законодательством РФ взыскание по алиментам производится только до 18 лет, алименты на учебу не предусмотрены, как это было в Украине. Если у вас лист находится на исполнении, то он будет передан на исполнение во вновь созданные ФССП, в том случае, если вы хотите изменить размер алиментов, вы должны будете обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов
Вам был дан ответ на этот вопрос ранее