Муж лишен водительского удостоверения 1,5 года назад.
Муж лишен водительского удостоверения 1,5 года назад. Водительское удостоверение сдано при составлении протокола, взамен выдали временное разрешение. Сейчас не возвращают вод. права, т.к. не было сдано временное разрешение... Прочла ответы на аналогичные вопросы, но ситуация не разъяснилась.
Насколько правомерны действия сотрудников ГИБДД? Что значит термин "уклонение... от сдачи... иных документов (ст.32.7.2 КоАП)"? Кто и когда должен был нас проинформировать, что к "иным документам" относится недействительное "со дня вступления в законную силу постановления" временное разрешение? На суде не присутствовали, т.к. повестки не было, постановление получили почтой спустя 2 месяца после суда... Куда можно обратиться? Человек не "уклонялся", он понес заслуженное наказание...
Уважаемая Ольга.
Напишите жалобу на неправомерные действия сотрудника ГИБДД в районную прокуратуру. Копию жалобы подайте в подразделение ГИБДД. Вопрос решится быстро. Удачи.
С уважением,