И куда надо обратиться и с чем что бы постановление прекратило исполнение?
Не мудрствуйте лукаво. Этот вариант не пройдет. Просто вы сами себе продлите срок лишения. Советую по человечески, сдайте и потерпите. Почитайте лучше административный кодекс. Судебные приставы приостановят срок исполнения и вы будете ходить лишенцем и год и два и три, так как срок приостановления исключается из текущего срока лишения. Он в зачет не идет.
Наличие ума, грамотности и образования, не свидетельствует о знании закона. Что бы в этом убедиться откройте КРФ об АП, который вероятно вы не держали никогда в руках и почитайте Главу об исполнении административных наказаний. Очевидно после этого ваши взгляды на жизнь изменятся. Если вы такой знаток, то зачем задавать вопросы.