Как защитить свои интересы при разделе имущества после развода и общего кредита?
Ирина Сергеевна, имущество, приобретенное в браке, принадлежит супругам в равных долях. Если не можете договориться - раздел имущества бывших супругов можно провести в судебном порядке.
Право на раздел имущества ещё никто не отменял. Гараж был совместно нажитым имуществом, таковым и остался. До настоящего времени права бывшего супруга не нарушались, пока БЖ не предъявила незаконных требований. Следовательно, срок исковой давности и не начинался. Дата развода не имеет никакого значения при таких обстоятельствах.
Обращайтесь к реальному адвокату/юристу и подавайте на раздел имущества.
Всего доброго.
В судебном порядке делите имущество, если бывшей нужен гараж, Вам соответствующая компенсация, можете сами оценить имущество, можете согласить с бывшей женой, просите суд о обеспечительных мерах по иску