Моя мама скончалась после того, как была сбита машиной. Стоит ли подавать исковое заявление на возмещение морального вреда?
Переход в неположенном месте ещё не основание для того, что бы "давить" человека. Водитель обязан вести транспортное средство со скоростью, позволяющей контролировать своё движение и положение вокруг. Если скорость выше, чем та, которая позволяет контролировать, то есть, безопасная скорость, то в действиях водителя есть нарушения требований п. 10.1 ПДД РФ.
Есть смысл обращаться в суд. Обращение в полицию здесь не причем. После ДТП ГИБДД обязано было провести проверку и возбудить сначала административное дело, а после получения заключения о тяжести повреждений - передать дело в СЧ для возбуждения уголовного дела.
Кроме морального вреда возмещению подлежат расходы на похороны и другие сопутствующие расходы.
Нужна помощь - обращайтесь.
Всего доброго.