В соответствии с вышеизложенной нормой гражданского кодекса я хочу, чтобы ответчик возместил расходы.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (о возмещении вреда здоровью и компенсации мо-рального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия)
30 декабря 2013 года в 17 час.30 мин. в Станице на автодороге., ответчик. При управлении автомобилем, государственный регистрационный знак нарушил п.13.9 Правил Дорож-ного Движения. Не предоставив мне, управляющей велосипедом, преимущество в движении и допустил наезд на меня, в результате которого мне. согласно заключению эксперта Ns 69 от 22 января 2014 года, причинен легкий вред здоровью.
Постановлением судьи от 25 февраля 2014 года ответчик. Признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ, ему назначено административное наказание в виде наложения административного штрафа в размере 3 000 руб.
Поскольку вина водителя в причинении легкого вреда моему здоровью установлена постановлением суда, я обращаюсь в суд с иском о возмещении вреда, причиненного мне ответчиком повреждением здоровья.
Непосредственно после ДТП я была доставлена в травматологическое отделение районной больницы. Где находилась на стационарном лечении с 30 декабря 2013 года по 8 января 2014 года с диагнозом: сотрясение головного мозга. Ушибы мягких тканей грудной клетки, спины, ягодичных областей. А с 09 января 2014 года я длительное время проходила амбулаторное лечение.
Причиненной по вине ответчика травмой мне были причинены физические и нравственные страдания: несколько месяцев я находилась на лечении, испытывала физическую боль в местах ушибов, в результате сотрясения головного мозга я после ДТП я теряла сознание, у меня были головокружение. Тошнота. Головная боль, слабость, шаткость при ходьбе. До настоящего времени у меня частые головные боли.
Нравственные страдания мне причиняет и поведение ответчика после ДТП.
Он до судебного заседания не пытался загладить причиненный моему здоровью вред. А в судебном заседании, когда ему грозило административное наказание в виде лишения права управлять транспортным средством, он извинялся передо мной. Обещал возместить понесенные мной расходы на лечение и компенсировать моральный вред.
Я пожалела его поверила в искренность раскаяния и просила суд не лишать его права управлять транспортом.
Однако после вынесения постановления от 25 февраля 2014 года он изменил свое отношение ко мне и заявил, когда я позвонила ему, напомнив об обещании возместить вред, что не будет мне платить и что не он, а я должна возместить ремонт автомобиля. Поврежденного, когда он наехал на меня.
Исходя из вышеизложенного я прошу суд взыскать с ответчика в мою пользу компенсацию морального вреда в размере 100 000 руб.
В соответствии с ч.1 ст. 1085 ГК РФ при причинении гражданину увечья или иного повреждения здоровья возмещению подлежит дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение. Дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств. Подготовку к другой профессии, если установлено. Что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.
В соответствии с вышеизложенной нормой гражданского кодекса я хочу, чтобы ответчик возместил расходы. Понесенные мной на приобретение лекарств, которые были назначены мне врачом при прохождении амбулаторного лечения в связи с травмой, полученной в результате ДТП, совершенного ответчиком. Во время лечения мне врачами - невропатологом, терапевтом, хирургом назначались лекарственные средства: мексидол, фезан, пентокси-филин, дексалгин, глицин, диакарб, тромбоасс, актовегин, дипроспан, трентал, комбилипен. Кроме того я приобретала шприцы для инъекций.
На приобретение этих лекарств и шприцов мной истрачено 4092.25 руб. Все эти расходы подтверждаются кассовыми чеками аптек.
На основании изложенного, в соответствии со ст.ст. 151, 1064. 1079, 1085, 1099-1101 ГК РФ
ПРОШУ:
1.Взыскать в пользу истца с ответчика компенсацию морального вреда в размере 100 000 руб. в
2. Взыскать в пользу истца с ответчика в возмещение вреда, причиненного повреждением здоро-вья в результате ДТП расходы на приобретение лекарственных средств 4092.25 руб.
Лучший ответ
И что? в чем вопрос?
каков исход этого дела??? 100 тысяч может высудить?