Возможность подачи иска о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда на собственника Камаза в связи с ДТП, где виновен водитель
ДТП, наезд на пешехода, я пострадавшая. Водитель Камазапризнан виновным в совершении административного правонарушения ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, ВРЕД здоровью ср. тяжести.
Собственник Камаза другое лицо, договорные отношения с водителем не заключены, работал первый день, водитель включен в страховку, во время ДТП МУЖ собственницы находился в кабине Камаза.
Вопрос: могу ли подать иск о возмещении вреда здоровью, причиненного в результате ДТП (наезд на пешехода) и компенсации морального вреда на собственника Камаза, т.к водитель не платежеспособен.
Уже отвечали на ваш вопрос, что не можете. Трудовых отношений нет, так как нет трудового договора, поэтому предъявить требования можно только к водителю, который управлял машиной в момент ДТП.
Доброго времени суток, вам нужно привлечь обоих: и собственника и водителя и страховую компанию. В процессе определите кто надлежащий ответчик.