Как переоформить автомобиль при продаже?
Здравствуйте, Вячеслав Петрович!
Новый регламент (порядок) регистрации транспортных средств в ГИБДД (с 15 октября 2013
Теперь все перерегистрации и сделки купли-продажи подержанного автомобиля будут происходить без снятия с учёта, на номерах. Ранее можно было выбирать - снимать с учета перед продажей или нет. Исключение составляют только продажи заграницу.
Само понятие «снятие с учета» уходит в прошлое, теперь это действие будет применяться только перед вывозом авто из страны или его утилизацией. Всё остальное называется теперь внесением изменений в регистрационные данные.
Все эти изменения регистрационных данных можно будет сделать в любом отделении ГИБДД на территории всей страны.
Отныне если новый владелец (покупатель) не перерегистрирут автомобиль на себя в предусмотренный законом срок, то авто будет объявлено в розыск.
Транзиты отменяются