Вопрос о получении гражданства России в упрощенном порядке для уроженки России, проживающей в Крыму уже 10 лет с не крымской пропиской.

Уроженка России, гражданка Украины, проживаю около 10 лет в Крыму, прописка не крымская. Могу ли я получить гражданство России в упрощенном порядке? Что для этого нужно?
Лучший ответ

Можете, но не по упрощённой системе, так как действительно данный закон ещё не принят, а подтвердив факт проживания в Крыму на момент подписания Договора о присоединении Крыма к РФ от 18 марта 2014 г. Для этого надо обратиться в суд с заявлением в суд об установлении факта имеющего юридическое значение, подробнее можете получит консультацию направив свой вопрос на почтовый ящик tortuga67@mail.ru

Спасибо за ответ!

Закон об упрощенном получении гражданства гражданами Украины пока не принят.