Суд решает, что поручитель должен выплатить оставшуюся сумму кредита после развода родителей в 90-х годах
У меня такой вопрос, мои родители в 90-х годах взяли без процентный кредит (как беженцы). Все оплаты проводились вовремя. Через некоторое время родители развелись. Спустя 12 лет нам приходит письмо (поручителю) якобы мы должны оплатить оставшуюся сумму кредита, т.к кредитор (или не в состоянии) или его не могут найти. Суду было выслано письмо от поручителя с адресом и контактами кредитора. В ответ пришло письмо, что суд решил что поручитель должен выплатитьь оставшуюся сумму. Правильно ли это?.
Конечно не правильно. Поручительство давно прекращено. Срок исковой давности по кредиту истек. Любые претензии не основательны