Санкции и правила поведения при нахождении в лесу с оружием вне сезона охоты
У меня есть разрешение на хранение и ношение оружия, есть зарегистрированное ружьё. подскажите пожалуйста если я иду по лесу с этим ружьем не в сезон охоты могут ли быть применены какие то санкции если я встречу егерей (при условии что при мне нет тушек животных). и правильно ли я понимаю что для доказательства браконьерства нужны убитые животные, видео или свидетели браконьерства. Могу ли я просто гулять по лесу с ружьем не в сезон охоты (например для самообороны от диких животных) и как не стать жертвой произвола егерей если я не занимаюсь браконьерством. И за что могут лишить разрешения на хранени е ношение оружия. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Ольга!
Да, нужны убитые животные. Если у Вас ружье с собой это не основание Вас задерживать. Будут вопросы, пишите.