Как получить гражданство РФ, имея просроченную миграционную карту и находясь в браке с российским гражданином
Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ более трех лет. Имею двоих детей, тоже граждане РФ. На РВП я не подавала. У меня просроченная миграционная карта на год, выехать из страны не могла в связи с беременностью, родами и уходом за малышом. Сейчас хочу подавать документы на гражданство. Что мне делать в таком случае? Как продлить миграц. Карту? Можно ли просто заплатить штраф за то что она просрочена? Как избежать депортации? Какой должен быть алгоритм действий в моем случае, дабы сделать гражданство РФ учитывая ту проблему, что карта просрочена почти на год.
Нарушение ч.1.1. ст. 18.8 КоАП влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Как видим альтернативы нет. Миграционная карта не продлевается, но тем не менее Вы гражданин Украины, а к обращениям граждан Украины в УФМС (по известным обстоятельствам) сейчас относятся более внимательно (в положительную сторону).
Раньше я бы посоветовала пересекать границу и идти с чистой миграционнкой.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях