Администрация города Кологрива требует подтверждение о переводе ребенка в другую школу, препятствуя возвращению документов
нет не имеет, но в любом случае вы не лишены родительских прав,ребенок ваш,поэтому всякие претензии со стороны администрации тут неправомерны. другое дело ,что вы как родитель обязаны обеспечить образование ребенку. поймите меня правильно,но в интересах ребенка пожалуй лучше дать ему возможность закончить в старой школе 2 класса, а на третий вы его в Костроме в школу устраиваете. чтобы вопросов не возникло напишите заявление о приеме ребенка в третий класс конкретной школы, заручитесь оттуда документом ,что с 1 сентября ребенка зачислят в школу.