Как получить загранпаспорт в Москве без внутреннего российского паспорта и в какой срок?
У меня двойное гражданство (я гражданка канады), буду везжать в Россию по справке Разрешение на возвращение в Россию (есть просроченный загранпаспорт).
Могу ли я получить загранпаспорт в Москве не имея внутреннего российского паспорта и в какой срок если это возможно?
Нужно через месяц вернуться в Канаду.
Получение внутреннего паспорта первично. Не получив внутренний паспорт, Вы НЕТ, не сможете подать окументы на получение заграничного паспорта.
Какие документы нужны для получения внутреннего паспорта? На руках только свидетельство о рождении в Москве, внутренний паспорт у меня отобрали когда уезжала по постоянное место жительство в Канаду.
Можно ли подать документы за пределами России и приехать получить готовый паспорт в Москве? У меня только один месяц отпуска!
Спасибо огромное заранее за любой совет!
Наличие у Вас паспорта другой страны никаким образом не влияет на процесс получения Вами загранпаспорта или въезд и выезд из РФ.На территории Российской Федерации гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства или по месту пребывания, либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, оформление и выдача паспорта производится по заявлению этого гражданина территориальным органом или подразделением по месту его фактического проживания на территории Российской Федерации.
Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления с приложением всех необходимых документов по месту жительства не должен превышать одного месяца, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания — четырех месяцев.Граждане, постоянно проживающие за рубежом и не имеющие внутреннего российского паспорта, предоставляют вместо него свой действующий загранпаспорт.
Мой загранпаспорт недействующий (просрочен) поэтому срочно придется везжать в Росию по "справке о возвращении".
Вопрос в том что можно ли предоставить просроченный загранпаспорт?
Огромное Вам спасибо за вашу помощь!
Helen