Отсутствие юридической силы - Как доказать недействительность доверенности, выданной недееспособной бабушкой, и ответственность юриста
Здравствуйте, Елена!
Вам нужно предоставить заключение врача, или справку, что бабушка находится на учете. Только при таких доказательствах можно признать доверенность недействительной. Да, нотариус может совершать нотариальные действия на дому, если есть на то документ свидетельствующий о состоянии здоровья. Если это нет, то нотариус не мог заверять доверенность. Будут вопросы, пишите.
Если бабушка лишена по суду дееспособности, то берите решение суда и пишите заявление нотариусу и жалобу в нотариальную палату. Если не лишена - нотариус имел право выдать доверенность, видимо, счел бабушку нормальной в тот момент. нотариусу ничего не будет. Доверенность можно признать недействительной в судебном порядке.
Елена (Антон), а что, есть решение суда о недееспособности или же Вы просто считаете бабушку неадекватной?
В том или другом случае и доверенность и сделку, по которой она проведена, надо признавать недействительными в судебном порядке.