Оформление временной регистрации после 5-летнего проживания в США - требуется ли уплата штрафа в УФМС?
5 лет назад уехал в США на ПМЖ. Снялся с прописки получил листок убытия на ПМЖ. С тех пор приезжал пару раз в Россию. Один раз приехал на пол года. Ни временную, ни постоянную регистрацию не оформлял, т.к. в одном и том же месте больше месяца не жил. Последний раз вернулся в Россию 1,5 месяца назад. Хочу оформить временную регистрацию Нужно ли платить штраф в УФМС?
Все зависит от Вашего гражданства. Если Вы полноправный гражданин США, то Вы нарушили ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и ЛБГ в РФ" - 7 дней пребывания без регистрации и штрафом всё вряд ли закончится, т.к. меры наказания ужесточились.
Если Вы гражданин РФ - имеете право делать временную прописку месту пребывания по времени до 90 дней