Проблемы с выкупом земли под сборно-разборный гараж - возможные пути решения
На руках договор аренды земли. Межевание земли тоже было. Аренда земли под сборно-разборный гараж. Срок аренды заканчивается в 2015 г. Собственник (арендатор) - ветеран ВОВ. Ни один юрист в нашем городе не хочет браться за выкуп гаража в собственность, т.к. ссылаются, что мэрия сейчас землю не продает. Как можно законным путем выкупить землю в собственность?
Здравствуйте! В первую очередь вам следует обратиться в мэрию с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность. Мэрия будет обязана дать письменный ответ. Согласно ст.
изъятия земельных участков из оборота;
установленного федеральным законом запрета на приватизацию земельных участков;
резервирования земель для государственных или муниципальных нужд.
В ответе будет указано, на основании какого НПА, отказывают в предоставлении земли в собственность. Таким образом и без юриста вы узнаете возможно ли вообще выкупить эту землю у мэрии. Всего доброго!