Незаконное помещение детей в приют - последствия для родителей при попытке их выкрасть
Органы опеки отобрали детей и поместили в приют незаконно, за беспорядок в доме. Родительских прав я не лишен. Хочу выкрасть детей из приюта. Что мне за это может быть по закону?
Лучший ответ
с точки зрения УК Ваши действия не могут быть квалифицированы по ст. 126, т.е. похищение человека, однако в последующем данное деяние будет крайне негативным как характеризующее.
Лишение же родительских прав осуществляется в судебном порядке.