Вопросы наследования в России - Как получить свою долю от наследства в Америке, будучи российским гражданином?
Я живу в Америки 6 лет. Американского гражданства не имею. Сама Русская. У меня в Оренбурге умерла родная сестра в сентябре 13 года. Прямыми наследниками остались только родные братья, и сестра нас 5 человек. Меня не включили в наследство сестры. 2-е сестры вписали только себя. У меня за душой в России осталась только общежитие с пропиской, и все. Могу ли я вступить в наследство, если 6 меляцев уже прошло? И как я должна поступить, если у меня есть желание иметь долю от квартиры сестры? Могу ли я прислать доверенность (заверенное мной в Российском посольстве Америке) своей подруге в Россию на право ходатайства на моей доли? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Можете прислать доверенность подруге и ей придется обращаться от вашего имени в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства, доказывая, что вы его пропустили по уважительной причине. Желательно быстрее это делать.
Спасибо за ответ!
чтобы вступить в наследство вам нужно через суд восстановить срок вступления в наследство.за вас по доверенности может действовать подруга.однако если у умершей сестры есть дети.то они имеют перед вами преимущество по вступлению в наследство
Спасибо за ответ!