Проблема с разделом имущества - Машина, указанная в исковом заявлении, оценена на завышенную сумму
По разделу имущества супругов.
Мы с мужем развелись в апреле 2013 г. (фактически же не проживали вместе с февраля 2011 г.) В 2008 г у нас была взята машина в кредит. Кредит оформлен на меня и все платежки оплачивала тоже я, они у меня на руках.
Сейчас муж подал на раздел совместно нажитого имущества, т.е. машины.
Посмотрев информацию на сайте он оценил ее в 500 000 руб. (ему полагается половина т.е. 250 000).
Но она не может стоить таких денег, машина побывала в аварии.
Я не понимаю, что делать. Машину не смогу продать за такую сумму, как указано в исковом заявлении.
И это машина. Это все, что у меня есть.
Здравствуйте. Екатерина. В судебном заседании можно заявить ходатайства о проведении судебной экспертизы по оценке автомобиля. Также в суд необходимо представить доказательства, что Вы после фактического прекращения брачных отношения за сет собственных средств выплачивали кредит, что также повлияет на уменьшение доли бывшего супруга в совместно нажитом имуществе в виде квартиры.
Без юриста Вам будет сложно подготовится все необходимые документы к суду. Предлагаю Вам юридическую помощь в ведении данного дела. Мой телефон для связи +7 931 240 30 52, звоните, обсудим все детали.