Как законно разделить деньги при продаже комнаты в общежитии, где прописаны несколько семей и имеются свидетельства о долевой собственности?
Свекровь собралась продать комнату в общежитии, там прописаны 3 семьи (свекровь, старший сын, я сама), мой муж и сын наш снялись с прописки из комнаты. Как законно разделить деньги? Свекровь хочет раздать на три семьи по ровну. Но у меня и у моего сына имеются свидетельство о долевой собственности на эту комнату. По закону мой ребенок тоже имеет право на долю?
Здравствуйте! В случае, если комната находится в долевой собственности, Свекровь может продать только свою долю, а Вы свои доли и также разделить деньги ( в зависимости от размера долей). Если ребенок несовершеннолетний, то продажа только с разрешения органов опеки.
Деньги от продажи деляться между собственниками жилья, пропорционально их долям.