Статья 3. Гарантии, пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы - оплата проезда в рамках основного отпуска в районах Крайнего Севера
Дорогу оплатят только по территории России. До границы(ближайшего города) Ну и далее по территории Крыма.
Уважаемый Сергей Фёдорович. Советую Вам в отпуск лететь самолётом, т. к. это Вам оплатят на основании Утвержден
приказом ФСИН России
от 24.04.2013 N 207
ПОРЯДОК
ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА СОТРУДНИКУ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
СИСТЕМЫ, ПРОХОДЯЩЕМУ СЛУЖБУ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА,
ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ И ДРУГИХ МЕСТНОСТЯХ
С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИ ИЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ
УСЛОВИЯМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОТДАЛЕННЫХ, ИЛИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ
И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ДИСЛОЦИРОВАННЫХ
В СУБЪЕКТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВХОДЯЩЕМ В УРАЛЬСКИЙ,
СИБИРСКИЙ ИЛИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ,
ЛИБО ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
А ТАКЖЕ ОДНОМУ ИЗ ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ, К МЕСТУ
ПРОВЕДЕНИЯ ОСНОВНОГО (КАНИКУЛЯРНОГО)
ОТПУСКА ПО ТЕРРИТОРИИ (В ПРЕДЕЛАХ)
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОБРАТНО
1. Настоящий Порядок регулирует вопросы оплаты сотруднику уголовно-исполнительной системы (далее - сотрудник) и одному из членов его семьи (независимо от совместного следования с сотрудником) стоимости проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска по территории (в пределах) Российской Федерации и обратно (далее - проезд) один раз в год.
2. Сотруднику и одному из членов его семьи оплачиваются расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным транспортом (за исключением такси), в том числе: за пользование постельными принадлежностями, за проезд в вагонах повышенной комфортности, комиссионный сбор за предварительное оформление билетов, за оплату установленных на транспорте дополнительных сборов (за исключением добровольного страхового сбора, а также других дополнительных услуг, направленных на повышение комфортности пассажира, в том числе изменение классности билета, расходов, связанных с доставкой билетов, переоформлением билетов по инициативе пассажиров, доставкой багажа, сдачей билета в связи с отказом от поездки (полета) или опозданием на поезд, самолет, автобус, судно).
3. Расходы, связанные с проездом, оплачиваются в пределах стоимости проезда по кратчайшему или беспересадочному маршруту. В случае проезда с разрывом маршрута или с отклонением от кратчайшего маршрута, в том числе различными видами транспорта, оплате подлежат фактические расходы, но не превышающие стоимости проезда по кратчайшему (или беспересадочному) маршруту в соответствии с установленными категориями проезда. Оплата стоимости проезда в данном случае осуществляется на основании справок о стоимости перевозки на выбранном виде транспорта, выданных транспортными организациями, выполнявшими перевозки по кратчайшему или беспересадочному маршруту в период осуществленного выезда.