Вопрос о проживании сотрудников ФСИН России - является ли съем жилья у матери нарушением Федерального закона?
Вечер добрый! Такая ситуация: Я являюсь сотрудником ФСИН России по договору найма жил помещения я снимал комнату у матери в доме но я совершеннолетний а в Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 05.12.2016, с изм. от 19.12.2016) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" прописано что у членов семьи нельзя снимать якобы жилье. В правовом отношении и по закону я член семьи или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте, да членами семьи являются дети независимо от возраста - ст. 31 ЖК РФ
[/quote]1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.[quote]Всего доброго!