Возможно ли разрешить вопрос о квартире мирным соглашением после развода?

В непростом вопросе. Мы с мужем разведены. У нас есть квартира, в которой мы прописаны оба и наша 3 летняя дочь. Собственником квартиры является муж, т.к. квартира покупалась на средства продажи другой его собственной квартиры. После развода я решила выкупить у него эту квартиру, но не осилю выплатить за нее налог, да и дарственная теперь на меня как не на супругу тоже влечет за собой большой налог. Можем ли мы решить этот квартирный вопрос мирным соглашением о разделе имущества, где пропишем, что квартира остается мне и ребенку?
Лучший ответ

Вы вправе заключить соглашение о разделе имущества супругов. Но доли там будут только у вас с супругом. Либо вся квартира вам. Если долю на мужа, потом он может подарить ребенку

Спасибо за ответ!