Проблемы с жильем - ищем способ улучшить свои жилищные условия

Меня зовут Елена, мне 42 года, моему мужу 44. У нас совместные дети дочки 20, 11 лет. Живем в двухкомнатной квартире - муниципальной со свекровью 75 лет., квартира общ. пл.45 кв.м., прописаны все, более 10 лет. Кировский р-н. Спб. Свекровь всячески препятствует разрешению любых вариантов размена и приватизации. Соответственно нам приходиться тесниться четвером в большой комнате 21 м., разделенной перегородкой. Старшая дочь не замужем, работает. Купить жилье мы не можем. Вопрос - имеем ли мы право на улучшение жилья. Вариант раздельного проживания. Куда можно обратиться для решения жилищного вопроса.
Лучший ответ

ВЫ имеете право встать на учет по улучшению жилищных условий и ждать когда вам предоставят отдельную квартиру.

А может ваша 20-летняя дочь встать на очередь по содействию в улучшении жилищных условий, затем перейти в льготную очередь " Молодежи - доступное жилье", затем накопить 30% стоимости квартиры, а на остальные 70% стоимости квартиры ей будет дана безпроцентная субсидия.

Научитесь не ждать милости от государства, а стараться заработать часть денег и улучшить жилищные условия самостоятельно, как бы это трудно не было.

На общей очереди по улучшению жилищных условий, в настоящее время, люди стоят от 15 до 30 лет.

Спасибо за ответ!

обратитесь в администрацию и встаньте на очередь на улучшение жилищных условий.

Спасибо за ответ!