Размер алиментов для женатого мужчины - учет наличия взрослых детей, родителей и внебрачного ребенка и наличие совместно нажитого имущества и дохода от сдачи в наем помещений.
Каков размер алиментов женатого мужчины (у него в законном браке двое взрослых детей 36 и 28 лет, младшая дочь живет вместе с родителями). Внебрачной дочери 7 лет. В браке есть совместно нажитое имущество, доход осуществляется от сдачи помещений в наем.
Татьяна Григорьевна, добрый день!
Много лишней информации в вопросе, а главное - под сомнением.
Я попытаюсь уточнить: у мужчины, отца ребенка - несовершеннолетний ребенок 1? Эта девочка 7-ми лет?
Тогда размер алиментов будет - 33 % от заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного выплачивать алименты.
Наличие (отсутствие) совместно нажитого имущества не имеет никакого правового значения для данной ситуации.
Впрочем, как и наличие совершеннолетних детей, вне зависимости где и с кем они проживают.
Всего доброго,
На одного ребенка алименты составляют 25%. Если отец не имеет постоянного дохода, то алименты может взыскать в твердой денежной сумме.