Использование телефона для аудио- или видеозаписи на суде - требуется ли разрешение судьи и как применить запись в случае выявления нарушений
Лица, присутствующие в открытом судебном заседании, вправе вести аудиозапись и письменную запись. Проведение фотографирования, видеозаписи и (или) киносъемки допускается с разрешения председательствующего в судебном заседании (ч.5 ст.241 УПК РФ).
Свою запись можете использовать только для себя,чтобы потом принести замечания на протокол (если будут).Больше применить нигде не сможете.
Еще не были в процессе,а уже опасаетесь за достоверность сведения в протоколе судебного заседания?Думаете,это кому-то надо,особенно по алиментам?
Вы можете использовать средства аудио или видеозаписи, предупредив суд. Кроме того, Вы вправе после судебного заседания написать замечания на протокол, если сочтете, что сведения в протоколе отражены неверно
То есть с протоколом меня должны ознакомить , или это нужно требовать ?