ВОПРОС № 1:Правильно ли будет указать в Апелляционной жалобе одними из главных доводов:
Правильно ли будет указать в Апелляционной жалобе одними из главных доводов :
1.Бездействие судебных приставов – исполнителей приводит к нарушению общего срока совершения исполнительных действий, что нарушает требование ст.2 Федерального закона « Об исполнительном производстве», части 1 статьи 12 Федерального Закона « О судебных приставах» т.к. нарушает права и экономические интересы заявителя, поскольку денежные средства не поступили в установленный законом срок в его распоряжение из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей отделом судебных приставов по Заволжскому району г.Ульяновск.
Таким образом, полагаю, суд установив, что ответчик, в нарушение указанных норм материального права своевременно в указанном заявителем периоде не выполнил исполнительных действий по возврату исполнительского сбора - то он обязан был прийти к выводу об удовлетворении заявления, однако суд не верно истолковал закон подлежащий применению, что является основанием для изменения решения суда в апелляционном порядке.
2. В своем решении суд практически пришел к выводу о том , что отсутствует бездействие ответчика в связи с выполнением им на дату решения суда исполнительных действий по возврату исполнительского сбора. Между тем заявитель просил признать бездействие не на дату решения суда , а на дату вынесения постановления об отмене постановления об окончании исполнительного производства( 14.02.2014г.)
Согласно ч. 3 ст. 196 ГПК РФ суд принимает решение только по заявленным истцом требованиям. Суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом.
В данном случае выход за пределы заявленных требований законом не предусмотрен.
В силу ст. 39 ГПК РФ основание и предмет иска определяет истец. Суд не обладает правом без согласия истца изменять основания или предмет исковых требований, заявленных истцом.
Суд в нарушение п.4 ст. 198 ГПК РФ в мотивировочной части решения не указал каким федеральным законом руководствовался в обоснование отказа в удовлетворении заявления в ввиду совершения ответчиком исполнительных действий ко дню принятия судом решения.
На обязательность выполнения судом данной процессуальной нормы также было указано в п.4 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19 декабря 2003 г. N 23 «О судебном решени»
Вы хотите, чтобы я провел анализ апелляционной жалобы? Обращайтесь
необходимо читать решение, чтоб можно было что- то сказать
Апелляуия пишется по каждому пункту с которым вы не согласны
Здравствуйте.
1. Правильно.
2. Оставляйте прежнюю дату
3. Правильно понимаете
1. Вы вправе указывать в основании жалобы указанные нарушения. поскольку они существенны.
2. Вы должны просить в апелляц. жалобе об отмене решения и вынесении нового об удовлетворении вашей жалобы.
3. увеличение срока бездействия не является изменением предмета либо основания иска.
Удачи
В связи с тем, что суд в своем решении подтвердил Факт нарушения со стороны ОСП (это указано в тексте решения), то обратитесь с новым иском о взыскании морального вреда причиненного Вам работниками ОСП в связи с затягиванием исполнения решения суда.
Не мудрствуйте. В просительной части только решение отменить и принять новое решение по делу .
Доводы жалобы верны.