Отец должен большой долг по алиментам - возможно ли его уменьшение из-за наличия двух малолетних детей?
У моего отца большой долг по алиментам. (Больше 500 тыс. рублей) Но у него есть два ребенка от второго брака. Одному - 8, второму - 6 месяцев. Могут ли уменьшить его долг по алиментам?
Лучший ответ
Право подать на уменьшение задолженности по алиментам имеется. Суд может снизить, может нет. Размер алиментов, если устанволен 1/4, можно уменьшить до 1/6
если он обратится в суд с подобным требованием - суд будет принимать решение в зависимости от всех обстоятельства дела - и материального и семейного положения обеих сторон, однозначно сказать нельзя