LSN Messenger
Калининград, 29.10.2021, 07:53

У моего брата в доме есть доля в собственности, что могут сделать пристава если у него большой долг по алиментам?

Вопрос №18840663 из г. Калининград
опубликован 29.10.2021, 07:53
У моего брата в доме есть доля в собственности, что могут сделать пристава если у него большой долг по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если это единственное его жилье, то ничего они сделать не смогут. Долю свою он может вам, как подарить, так и продать.

29.10.2021, 12:19

Могут обратить взыскание на долю если это не единственное жилье.

29.10.2021, 07:56

Арест и запрет регистрационных действий это точно.

Реализация возможна, если долг соразмерен стоимости доли и как сказаны выше есть другое жилье.

29.10.2021, 07:59

Это единственное жилье. А может ли он свою долю подарить например мне или отказаться от своей доли в мою пользу чтоб я продала этот дом. Если пропишется в моей квартире временно.

29.10.2021, 08:01

Пока запрета на регистрационные действия нет-может. Но есть нюанс-такие сделки легко оспорить.

29.10.2021, 08:12