У меня 7.5 лет вредного стажа по 2 списку,20 лет общего стажа. Во-сколько я могу пойти на пенсию? С ув. Евгения.
Лучший ответ
При занятости на работах по Списку №2 (работы с тяжелыми условиями труда) для досрочного выхода на пенсию требуется: мужчинам — 12,5, а женщинам — 10 лет. Но и здесь действует правило: если выработана половина стажа, пенсию также назначат досрочно.
к сожалению стажа для досрочного выхода на пенсию не хватает