Возможно ли прописать в квартиру члену семьи, находящемуся в местах лишения свободы, без его участия?
В квартире прописан с правом собственности член семьи, который находится сейчас в местах лишения свободы. Можно ли прописать в эту квартиру другого человека без участия этого члена семьи?
Лучший ответ
Регистрация в жилом помещении производится с письменного согласия всех его собственников. Иначе нельзя.
Если квартира не в собственности, по соцнайму, то без согласия всех зарегистрированных и наймодателя никого прописать нельзя.
Если в собственности, то только собственник решает все вопросы.
Всего доброго.