Как переоформить лицевой счет за услуги ЖКХ в муниципальной квартире при отсутствии одного члена семьи, находящегося в заграничной командировке, и оформленном Договоре социального найма.
Добрый день! Не состыкуется как то. Он ответственный квартиросъемщик и не зарегистрирован? Такого быть не может. Если с ним подписан договор соц. найма, а после он был выписан с жилого помещения, то договор заново переоформляют.
В соответствии со ст. 677 ГК РФ нанимателем по договору найма жилого помещения может быть только один гражданин. В договоре должны быть указаны граждане, постоянно проживающие в жилом помещении вместе с нанимателем. Граждане, постоянно проживающие совместно с нанимателем, имеют равные с ним права по пользованию жилым помещением. Если наниматель снялся с регистрационного учета и выехал из помещения, Вам необходимо обратиться к наймодателю с заявлением о перезаключении договора найма с Вами.