Какой срок для регистрации права на землю при многоквартирном доме и общедолевой собственности?
У нас многоквартирный дом (три квартиры). Земля под домом и придомовая территория стоит на кадастровым учете, как земля общедолевой собственности. В права собственности на землю вступила одна квартира. Другие собственники квартир не вступили в права. Какой дается срок для регистрации права на землю? И с какого времени исчисляется этот срок?
Здравствуйте!
Владимир Алексеевич, из вашего вопроса не понятно как вступила в права одна из квартир ( из смысла ваших слов она вступила в наследство). Скорее всего она квартира просто оформила данную 1/3 земельного участка. В вашем случае многое будет зависить в каких отношениях вы состоити со своими соседями, если в хороших то оформить все будет не сложно, в противном случае в большенстве только через суд.