Возможность оформления придомовой земли в личную собственность в многоквартирном доме - факт или выгода?
У нас многоквартирный дом, придомовая земля теперь в собственности дома, и как сказал старший дома, каждый собственник квартиры может кусочек земли оформить в личную собственность. Так ли это? и выгодно ли это мне как собственнику?
Лучший ответ
здравствуйте. Не выгодно. Т.к. Вы сами будете оплачивать уборку этой территории, вывоз мусора и снега зимой. Любые работы на этом участке.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Земельный участок при многоквартирном доме принадлежит собственникам квартир на праве общей долевой собственности
Ответ не по существу вопроса.