Отказ в субсидии на оплату ЖКХ из-за неполной информации о размере алиментов для ребенка
Отказано в субсидии по оплате жкх в соответствии с правилами предоставлении субсидий на оплату жил. пом. и ком. услуг утверждёнными постановлением правительства рф от 14.12.2005 №761 (в ред. пост. Прав рф от 16.03.2013. №221), (п.23 прил.2 к распоряжению жил. комитета от 31.03.2014. №241-р) в связи с предоставлением заведомо недостоверных или неполных сведений (п.14,8,9 Правил) о размере алиментов, подлежащих уплате на содержание сына, его отцом.
Алиментное соглашение составлено в августе 2012. С того момента подаю на субсидию. Отказа ни разу не было. Деньги на содержание ребёнка получаю на руки, Сегодня отказали, требуя доказательств в получении мной алиментных денег от отца ребёнка.
Лучший ответ
Это уже самоуправство чиновников! Вы же САМИ заявили о получении алиментов от отца ребёнка и, очевидно в ТОЙ минимальной сумме, которая установлена законом.
Возможно, чиновники перестраховываются и хотят вдеть РАСПИСКУ о том, что алиментные деньги Вами получены.
Но это абсурд, так как ЭТУ расписку Вы должны написать САМИ! Поэтому, в данной ситуации расписка не имеет значения, если только в ней не будет указана НАСТОЯЩАЯ сумма алиментов, а не минимальная.
Спасибо за ответ!