Права на раздел имущества в разводе - положено ли мне половину стоимости машины, купленной в браке?

Машина была куплена в браке за наличный расчет 800000 руб, сейчас разводимся, муж подал на развод, я подаю на раздел имущества, мне полагается половина стоимости машины? (машина оформлена на мужа, я работала официально муж не официально)

Лучший ответ

Здравствуйте, Аля Наилевна!

Согласно Семейному законодательству, любое имущество приобретенное в период брака считается совместно нажитым имуществом и подлежит к разделу поровну. Вы можете самостоятельно заключить Соглашение о разделе. Если Вы не можете достигнуть соглашение, то спор решается в судебном порядке.

Удачи Вам!

Да, пополам. Один другому выплачивает $, кто-то забирает себе машину, либо продается и $ пополам