Я продала квартиру купила в новостройке но не работаю могу я вернуть 13% и что для этого надо.
Лучший ответ
Нельзя оформить налоговый вычет, если Вы налоги не платили. Но вот если Вы устроитесь на работу, то со следующего года можно будет оформить.
Например: Вы купили квартиру в 2013г. в этом году Вы не работали - вычет вам не положен. Но в 2014 г. вы устроились на работу, значит в 2015 г. можно будет подать на вычет.
Вернут Вам уплаченный налог в 2014 году.
Спасибо за ответ!
получение налогового вычета при покупке жилья предполагает наличие доходов которые облагаются налоговом 13 процентов. Увы, нет доходов. нет налогового вычета