LSN Messenger
Москва, 06.04.2014, 19:42

Как узнать участвовал ли человек в приватизации.

Вопрос №3709620 из г. Москва
опубликован 06.04.2014, 19:42
Как узнать участвовал ли человек в приватизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей Николаевич, Вы можете истребовать выписку из Росреестра о налиичии или об отсутствии у Вас собственности, из БТИ запросите сведения.

Это все Вы может сделать только на себя, на другое лицо нет.

13.10.2016, 11:59

заказать выписку ЕГРП в рег палате, выдается любому лицу, ее заказавшему, стоимость - 200 руб. , но ответ на указанный вопрос она вам даст, если приватизация крвтаиры была после 1999 года. если до 1999 года, то нужно узнавать в БТИ, а там уже вам никто информацию без доверенности не даст

06.04.2014, 19:47

выписку из ЕГОР можно заказатьт на конкретный объект, не на человека. В выписке будут сведения начиная с 01.03.98года. До этой даты сведения о приватизации объекта можно получить в ДЖПиЖФ, справку дают всем, это открытая информация. Доверенность не нужна, но сведения только на объект.

06.04.2014, 20:03

Точно - только спросив у него самого.

18.07.2016, 09:29

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением на получение справки в филиал ФГУП "Ростехинвентаризация- Федеральное БТИ об отсутствии (наличии) жилых помещений, строений на конкретного человека (ФИО) о неучастии (участии) в приватизации с указанием места его регистрации.

18.07.2016, 16:01

Здравствуйте! Необходимо запросить справку о неучастиии в приватизации в органе технической инвентаризации (БТИ) по месту жительства.

13.10.2016, 11:56

Обратитесь в Росреестр и получите выписку о праве собственности-там и будет отражено участвовал или нет. Также и в БТИ запросите такую справку.

13.10.2016, 11:56

Здравствуйте! Алексей Николаевич, в Росреестре запросите выписку ЕГРП на конкретный объект. Если данный человек проходит как собственник всего жилья или доли, значит участвовал в приватизации. Удачи Вам и добра!

13.10.2016, 11:59

Ведь приватезировать можно только один раз, где-то это должно фиксироваться?

18.07.2016, 11:22

Договор на приватизацию предоставляется в Росреестр для выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности на недвижимость. В Росреестре все данные по недвижимому имуществу фиксируются

18.07.2016, 11:30